Как становятся профи фотографами (общение на одном из форум)

Говорите на любые темы, в рамках приличия
Старожил

Как становятся профи фотографами (общение на одном из форум)

Сообщение dmitri » Пн авг 01, 2011 7:07 pm

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно.
Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине компютер. За небольшое время уже научился пользоваться вордом и интернетом, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - поработать администратором базы Progress в одном и банков.
С банками знаком не понаслышке - имел приличный опыт обшения с одной из сотрудниц. Прикидываю что для этого нужно. Компютер с Windows XP в наличии, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с XP ? Нужна наверное лицензия Progress по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. USB drive куплю сам. Что же еще нужно для работы админом? Знание юникс - не знаю, по-моему не обязательно иметь.

Модератор

Сообщение van » Ср авг 10, 2011 11:26 am

забавно ;)
Но мне таки кажется, что сравнение не совсем корректно.
Фотография наверное, ближе к искусству, чем к ремеслу. Талант способен с лихвой компенсировать недостатки инструмента. Ведь и "Зенитом" раньше делали шедевры..
Ну и, сам понимаешь. профи ведь тоже не рождаются. Ими становятся те, кто свое дело любит.

Старожил

Сообщение dmi » Ср авг 10, 2011 1:19 pm

van писал(а):забавно ;)
Фотография наверное, ближе к искусству, чем к ремеслу. Талант способен с лихвой компенсировать недостатки инструмента. Ведь и "Зенитом" раньше делали шедевры..

У меня до сих пор Зенит-Е лежит, жалко, что затвор неравномерно отрабатывать со временем стал. А объективы нравятся, резкие.

2All, Кто фотографией увлекается? :)
/dmi

http://pro4gl.ru - 4gl блог

Старожил

Сообщение Vera » Чт авг 11, 2011 3:36 pm

я :oops:
Пленка рулит! цифровик не передает всей прелести пленки
У меня тоже был зенит.. 122, у него сломался затвор и когда был ремонт я просто его вместе с кучей вещей выбросила :cry: , а ведь можно было объектив к моему кэнону присобачить) с помощью переходника.
:cry:
Vera

Старожил

Сообщение dmi » Чт авг 11, 2011 3:55 pm

Vera писал(а):я :oops:
Пленка рулит! цифровик не передает всей прелести пленки

Ну как рулит... Проявлять сложно. Я хотел себе лет десять назад проявочную машинку купить и проявлять пленку сам (цветную) - жаба задушила.

У меня тоже был зенит.. 122, у него сломался затвор и когда был ремонт я просто его вместе с кучей вещей выбросила :cry: ,

Это полуавтомат :) Самое тру - Зенит-Е.

а ведь можно было объектив к моему кэнону присобачить) с помощью переходника.
:cry:

Можно. В отличии от Никона там бесконечность будет. А у меня либо переходник с линзой (не очень хорошо), либо без линзы - без бесконечности. Но на портретниках и не надо. Можно еще сменный хвостовик к объективам с буквой А купить (я для юпитера-37А купил).
Хочу вот купить Луну снимать побаловаться :))) - пока еще есть.

ссылка - http://www.art-n-foto.ru/articles/mto.html
/dmi

Старожил

Сообщение Vera » Чт авг 11, 2011 4:00 pm

ну все уже поезд ушел(((
объектив для луны супер, заценила :lol:
Я не поняла у Вас только зенит-Е?
Vera

Старожил

Сообщение dmi » Чт авг 11, 2011 4:19 pm

Vera писал(а):ну все уже поезд ушел(((
объектив для луны супер, заценила :lol:
Я не поняла у Вас только зенит-Е?

Нет, зеркалка Никон.
/dmi

Старожил

Сообщение webber » Пт авг 12, 2011 3:37 pm

Vera писал(а):Пленка рулит! цифровик не передает всей прелести пленки :cry:

Ну это примерно как "настоящий объемный природный звук в колонках получается только, если электричество в квартиру приходит с гидроэлектростанции, а не с тепловых, или не дай бог с АЭС "... :)

Старожил

Сообщение dmi » Пт авг 12, 2011 4:10 pm

webber писал(а):
Vera писал(а):Пленка рулит! цифровик не передает всей прелести пленки :cry:

Ну это примерно как "настоящий объемный природный звук в колонках получается только, если электричество в квартиру приходит с гидроэлектростанции, а не с тепловых, или не дай бог с АЭС "... :)

Процесс съемки и последующее колдовство с пленкой - интересный процесс (если это имелось в виду :) ).

Про природный звук слишком круто, вот так надо (с hi-fi форума):
Код: Выделить всё
Хочу поделиться интерестным твиком. Попробуйте покрасить внешний и внутренний край (по всему периметру) CD зелёным фломастером. О результатах можите сообщить здесь.
Я пользуюсь такой приблудой для CD-R дисков. Звук становится ближе к оригиналу (оригинальному CD). Уходит резкость на высоких, увеличивается глубина сцены. Эффект мне нравится больше, чем с Marigo Signature Mat. Ярко записанные CD (с акцентом на высоких, 80е начало 90х) звучат намного приятней. Пропадает усталость от прослушивания таких дисков.
/dmi

Старожил

Сообщение webber » Сб авг 13, 2011 12:12 pm

dmi писал(а):[
Процесс съемки и последующее колдовство с пленкой - интересный процесс (если это имелось в виду :) ).

Ну у меня тоже был Зенит :) До сих пор тесть иногда фотит им...
Я дома проявлял, закрывшись в ванной. С цветными пленками побаловаться не успел - накрыла цифра :)

Модератор

Сообщение van » Пн авг 15, 2011 10:46 am

Чой-то мы увлеклись не по теме ;)
Вечером перенесу топик в раздел "Обо всем", не теряйте.

Вернуться в Обо всем