Официальные требования к серверному железу OpenEdge 10.2A

Обсуждение вопросов по администрированию СУБД Progress OpenEdge
rda
Старожил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 14:58
Откуда: г. Пермь

Официальные требования к серверному железу OpenEdge 10.2A

Сообщение rda » 18 авг 2009, 09:14


Аватара пользователя
Arelav
Администратор
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:05
Откуда: Progress Technologies

Сообщение Arelav » 18 авг 2009, 12:21

Ох, ты наступаешь на больной мозоль :lol:

Как таковых не существует конкретных официальных требований. Поскольку выбор сервера всегда завивисит от множества факторов, например таких как: текущий размер базы данных; размер базы данных планируемый, скажем, на ближайшие 3 года; максимальное количество пользователей, которые будут работать с базой, сейчас, через полгода, через 3 года; соответсвенно количество процессоров (здесь больше наверное зависит от финансовых возможностей, чем больше, тем лучше, но не всегда...); количество оперативной памяти - вы должны учесть не только буферный пул базы данных, но и память потребляемую пользователями, различными доп.процессами и т.д., думаю здесь тоже покупаем столько, сколько можем себе позволить 8) ; количество и размеры дисков - будете ли вы хранить базу на внутренних дисках сервера, или будет "строить" отдельное дисковое хранилище; операционная система тоже много значит.

Компания Greenfield Technologies делала попытку анализа производительности некоторых серверов с помощью теста readprobe. Можешь посмотреть здесь
Но судя по тестируемым версиям Progress, они делали это очень давно
:(

Опять же, идея замены железа ведь пришла не просто так? Или вы начинаете с нуля? Думаю что нет. А значит есть вещи которые вас не устраивают в существующем сервере. Что является узким местом на нем сейчас? Диски? Память? Процессоры? Что-то еще? Думаю начинать подбирать параметры нового сервера нужно именно с этих вопросов.


Аватара пользователя
dmitri
Старожил
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 16:19
Откуда: Pennsylvania, USA

Сообщение dmitri » 18 авг 2009, 18:40

Dmitri Levin and