remote container, OE Mgmt, настройки

Обсуждение вопросов по администрированию СУБД Progress OpenEdge
Аватара пользователя
dmi
Старожил
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 27 сен 2001, 03:00
Откуда: Москва

remote container, OE Mgmt, настройки

Сообщение dmi » 08 ноя 2012, 00:22

везде 10.2B06/AIX6.1/64bit
Есть хост SERVER, на котором стоит OE Management, есть хост TEST, который управляется удаленно (remote container) и имеет несколько баз данных для разработки. Базы управляются админсервисом.

Базы данных сервера TEST лежат на разделе TEST/shd1, всё остальное на внутренних дисках сервера (система и /usr/dlc + wrk-директории).
Было принято решение перенести СХД в другую серверную. Для этого я остановил все базы, остановил админсервис TEST, отмонтировал TEST/shd1 и отдал схд в работу. Параллельно я захотел поднять копии баз, которые положил на разделе TEST/shd2.
Для этого я поднял админсервис TEST, дождался, когда OE Mgmt на SERVER переведет контейнер из оффлайн и решил отредактировать в параметрах баз данных пути - поменять пути TEST/shd1 на TEST/hp1.

Однако консоль OE Mgmt написала красный фрейм "ваша база данных была удалена" и не дал ничего отредактировать.
С удивлением я обнаружил, что размер файла connmgr.properties, в котором находятся настройки баз данных управляемых через админсервис стал равен нулю - все данные оттуда исчезли.

Это опасное и нелогичное поведение, не налетите.

ps: еженочной скрипт забирает $DLC/properties в архив, так что потерь особых нет.
/dmi

http://pro4gl.ru - 4gl блог

Аватара пользователя
Goldenhands
Старожил
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:41

Re: remote container, OE Mgmt, настройки

Сообщение Goldenhands » 14 ноя 2012, 06:59

А "копии баз" это просто файлы скопированные на другой раздел? У меня например при попытке запустить БД скопированную с помощью cp в другой каталог, брокер выдает ошибку 598 (дескать копия это) и ничего не стартует. Может у вышеописанной проблемы схожие корни, только в случае с OE Mgmt ещё и настройки киляются? :)

Аватара пользователя
dmi
Старожил
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 27 сен 2001, 03:00
Откуда: Москва

Re: remote container, OE Mgmt, настройки

Сообщение dmi » 14 ноя 2012, 08:47

/dmi



http://pro4gl.ru - 4gl блог