Сертификация

Все, что связано с продуктами корпорации Progress Software: доска объявлений, анонсы, разное
EASemashko
Старожил
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:20

Сертификация

Сообщение EASemashko » 29 дек 2014, 10:43

Здравствуйте все.
Существует ли какая-то сертификация по Progress OpenEdge в качстве разработчика/администратора?

Спасибо.

Аватара пользователя
Arelav
Администратор
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:05
Откуда: Progress Technologies

Re: Сертификация

Сообщение Arelav » 29 дек 2014, 13:07

Какой-либо специальной сертификации нет. Сертификат (собственного образца) можно получить либо на курсах , либо на курсах в европейских учебных центрах .

Для самостоятельного изучения это либо бесплатно - документация к OpenEdge, либо платно - .


Аватара пользователя
dmitri
Старожил
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 16:19
Откуда: Pennsylvania, USA

Re: Сертификация

Сообщение dmitri » 24 янв 2015, 01:14

Из собственного опыта могу сказать что сертификация -- это полная профанация, в тех базах где она есть.
В Прогрессе к счастью ее нет.

Я с прогрессом работаю довольно давно, сертификации не имею никакой.
По Ораклу имею среднюю сертификацию Oracle OCA, ну и немного разбираюсь в нем.
А по MS SQL имею полный Microsoft Certified Professional, получил по случаю на курсах, но положа руку на сердце почти ничего не знаю в SQL Server.

К нам на работу регулятно приходят люди с сертификатами но без знаний, и со знаниями но без сертификатов. Легко догадаться на кого приходится выбор. Тем не менее для Head Hunters сертификаты продолжают играть роль.
Dmitri Levin and

Аватара пользователя
Arelav
Администратор
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:05
Откуда: Progress Technologies

Re: Сертификация

Сообщение Arelav » 26 янв 2015, 10:42

Полностью согласен.

В современном мире, не то что наличие сертификата, но и наличие диплома зачастую не гарантирует наличие знаний.