Руководитель проекта (АБС БИСквит), Москва

внимание рекрутерам: помещать обьявления только сюда!
Новичок

Руководитель проекта (АБС БИСквит), Москва

Сообщение BCConsult » Пт янв 24, 2014 10:00 am

Область ответственности:

• Руководство проектами, связанными оптимизацией текущих бизнес процессов и автоматизации бэк-офисных операций (кредиты и депозиты, РКО, документарные операции).
• Комплексный подход к анализу требований в области автоматизации бэк-офиса.
• Анализ требований к доработке АБС БИСквит.
• Согласование решений с архитектором АБС БИСквит.
• Контроль внедрения реализованных доработок АБС БИСквит.

Требования:

Опыт работы в коммерческих банках в качестве аналитика, или разработчика или архитектора по системе БИСКВИТ.

Условия:

Предполагаемый уровень месячного дохода до 220 000 рублей на руки с квартальными премиями + годовая премия + соц.пакет.

Oksana
Business Craft Consult
http://www.bcraft.ru
Office + 7 495 669 5756
Mail oksana@bcraft.ru

Новичок

Re: Руководитель проекта (АБС БИСквит), Москва

Сообщение AlexShlenski » Чт мар 06, 2014 1:50 am

Вообще то странно. Почти полтора месяца прошло, и никто из прогрессистов не откликнулся на объявление. Уже нашли специалиста или дорабатывать бисквит гиблое дело, и все в курсе?

Старожил

Сообщение Dilettante_Pro » Чт мар 06, 2014 10:59 am

AlexShlenski писал(а):Вообще то странно. Почти полтора месяца прошло, и никто из прогрессистов не откликнулся на объявление. Уже нашли специалиста или дорабатывать бисквит гиблое дело, и все в курсе?

Дело в том, что откликаются не на форуме, а по контактам, указанным в объявлении о вакансиях
Дилетант построил ковчег, а профессионал - Титаник

Старожил

Сообщение dmi » Чт мар 06, 2014 1:50 pm

AlexShlenski писал(а):Вообще то странно. Почти полтора месяца прошло, и никто из прогрессистов не откликнулся на объявление. Уже нашли специалиста или дорабатывать бисквит гиблое дело, и все в курсе?

надо бисквит знать. я вот не знаю )
/dmi

http://pro4gl.ru - 4gl блог

Новичок

Сообщение AlexShlenski » Чт мар 06, 2014 9:45 pm

dmi писал(а): надо бисквит знать. я вот не знаю )

По данной позиции, мне кажется, предварительное знание бисквита не нужно. Для руководителя-проектировщика гораздо важнее уметь читать проектную документацию, а если таковой нет делать реверс инжиниринг и восполнять пробелы, UML пользовать, базы данных дизайнить, интервью проводить с экспертами, писать постановку задач, обкашливать дизайн с архитектором системы, разработчикам задания выкатывать, тестеров погонять, потом внедрять, дорабатывать... короче та ещё работёнка... личная жизнь ставится на холд.

Старожил

Сообщение dmi » Чт мар 06, 2014 11:01 pm

AlexShlenski писал(а):
dmi писал(а): надо бисквит знать. я вот не знаю )

По данной позиции, мне кажется, предварительное знание бисквита не нужно. Для руководителя-проектировщика гораздо важнее уметь читать проектную документацию, а если таковой нет делать реверс инжиниринг и восполнять пробелы, UML пользовать, базы данных дизайнить, интервью проводить с экспертами, писать постановку задач, обкашливать дизайн с архитектором системы, разработчикам задания выкатывать, тестеров погонять, потом внедрять, дорабатывать... короче та ещё работёнка... личная жизнь ставится на холд.

Мне просто из кадрового агентства писали, я уточнил. Так что порекомендовать никого не смог - бисквит там mandatory.
/dmi

Новичок

Сообщение AlexShlenski » Пт мар 07, 2014 5:19 am

Нда... И у нас в Америке такой же дебилизм... Proprietary system типа MFG/Pro, ни разу не массовая, и все хотят готовых специалистов чтобы с первого для наваливал код без дизайна, со слуха.

Старожил

Сообщение dmi » Пт мар 07, 2014 12:16 pm

AlexShlenski писал(а):Нда... И у нас в Америке такой же дебилизм... Proprietary system типа MFG/Pro, ни разу не массовая, и все хотят готовых специалистов чтобы с первого для наваливал код без дизайна, со слуха.

SyteLine ERP не встречается, интересно?
У нас практически все инсталляции были вытеснены nextgen sql/.net версией

mfg/pro я только издалека видел.
/dmi

Новичок

Сообщение AlexShlenski » Сб мар 08, 2014 1:31 am

dmi писал(а):SyteLine ERP не встречается, интересно?
У нас практически все инсталляции были вытеснены nextgen sql/.net версией

mfg/pro я только издалека видел.

Symix/SyteLine встречается пока что но редко. Я 5 лет отпахал на AXIOM. Это ERP для фасонного проката и кабелей. Жуткая совершенно система. У меня до сих пор валяются где то сорсы, специально смотреть как не надо писать на Прогрессе :)

Старожил

Сообщение dmi » Сб мар 08, 2014 11:19 pm

AlexShlenski писал(а):
dmi писал(а):Symix/SyteLine встречается пока что но редко. Я 5 лет отпахал на AXIOM. Это ERP для фасонного проката и кабелей. Жуткая совершенно система. У меня до сих пор валяются где то сорсы, специально смотреть как не надо писать на Прогрессе :)

Ну Symix вообще раритет - ChUI-система. Ну а в SL как раз надо было смотреть - как программировать. К версии 6.чего-то там уже стали появляться незнакомые индусские имена в коде с соответствующим стилем, правда. Штатную версию под V10 я уже не видел (Хотя сам две версии 2 и 6.x на v10 перевел).
Видел и nextgen - SL 7, в первых бетах мне вообще казалось, что они изобрели транслятор 4GL -> SQL.
Сейчас софт уже зрелый, но оставшиеся разработчики матерились на модель локировок итд. Всё-таки Progress быстрее и проще.

Помню в PEG консультировал бывшего соотечественника в Канаде по быстродействию SyteLine - пытались заставить их техподдержку тогда еще Frontstep запустить профайлер. Они не знали, что это такое.

Хорошие деньки были ). У нас клиентом был большой кабельный завод - мы там специфики море написали, отдельный модуль.
/dmi

Новичок

Сообщение AlexShlenski » Вт мар 11, 2014 4:10 am

dmi писал(а):К версии 6.чего-то там уже стали появляться незнакомые индусские имена в коде с соответствующим стилем

Сейчас как раз работаю в компании где почти все программеры - индусы. Надо сказать, матчасть они знают на порядок лучше меня. Я уже сто раз перечитывал архитектуру аппесервера, администрирование БД, все интерфейсы - XML, веб сервисы, так далее. Всё равно голова держит только те команды которыми я работаю каждый день. За всем прочим надо лезть в книжку. Увидел - вспомнил, применил.

У индусов же - память безразмерная. И настырность такая же. В результате у них код получается как тарелка с макаронами. Любой модуль может вызвать любой. Плюс любовь к generic code и стремление экономить на аппсерверных программах вызывает постоянные путаницы в сигнатуре. Поменяли в одном месте, добавили новый параметр, а модуль вызывается ещё в 20 местах. Топология вызовов чисто случайная, никакой архитектурной модели нет в принципе. Потом когда это усложняется до такой степени что даже индусские головы начинают плыть, они всё это упрощают. Расчистка авгиевых конюшен приводит к тому что отдельные модули становятся просто не нужны и их выкидывают из системы. Остальные нельзя узнать. Расширение функциональности путём изменения существующих модулей приводит к ещё более жуткому эффекту. Код принципиально не комментируется. Индентация и стиль оформления кода зависит от того кому дали его программить. Рукам мастера, ага. Вот, полтора года уже с ними отработал, и податься некуда. Они теперь у нас всюду. Свои - не тянут.

Старожил

Сообщение dmitri » Вт май 13, 2014 7:05 pm

Проблема отсутствия архитектурной модели, дизайна проэкта характерна почти всем у нас в америке.
Программирование осушетвляется по принцыпу рваного пальто -- где дырка, там заплатку поставлю.

AlexShlenski писал(а):Нда... И у нас в Америке такой же дебилизм... Proprietary system типа MFG/Pro, ни разу не массовая, и все хотят готовых специалистов чтобы с первого для наваливал код без дизайна, со слуха.

А с хеад хантерами разговор простой -- на все вопросы один ответ "Да знаю", а про себя "Что надо -- то и знаю". Иначе ни один человек не подпадет под все требования что они там прописывают.
И почему индусы и китайцы настырные, тоже понятно. Страны большие, по миллиарду народу в каждой. Если не будешь настырным -- пропадешь, растворишся в толпе.

Кстати на PUG Challenge America не поедите? 9-11 июня Массачусетс.
http://pugchallenge.org/

Вернуться в РАБОТА - ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПОИСК