Литература

Все, что связано с продуктами корпорации Progress Software: доска объявлений, анонсы, разное
Ratniy
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2001, 03:00

Сообщение Ratniy » 21 сен 2001, 18:45

Работаю с Progressом совсем недавно.
Партия приняла решение и вот рисую отчёты и пишу заплаты к ERP на базе P9 .
До этого лобал на более попсовых(распостранённых) языках, в книжном нужную литературу выбирал из многих.
Теперь просто беда. Нелп это кэшно хорошо но хотелось бы большего.
Известны ли вам Московские представительства СИСБИАЙ распостраняющие литературу по програмированию? (всё что мог скачал с ихнего сайта, но там больше администрирования)


зы. похоже везде отметился, лишь бы была польза...


<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: Ratniy в 2001-09-21 22:47 ]</font>

Гость

re:Литература

Сообщение Гость » 22 сен 2001, 13:08

твоя озабоченность литературой понятна :wink:

насчет московского представительства csbi - я тут чой-то не пойму - ты же сам из москвы вроде и тебе же удобнее у них самому и спросить. я это заключил из твоей странички. или ты только учился в москве?

но даже если ты на них выйдешь с этим вопросом, я не думаю, что в решении проблемы будет большой прогресс (прямо каламбур уже :smile: progress-прогресс). у меня создается впечатление, что проблема литературы их не особенно волнует. иначе бы давно локализовали ту же документацию. и потом, наличие сопутствующей литературы им, наверное, невыгодно. обучение - их хлеб. они ведь сейчас в россии - "первые парни на деревне".
в принципе, есть куча литературы на английском. вот одна из ссылок (думаю, там же ее можно заказать) : http://www.wss.com/publist.html
но увы,- это все за баксы, и по суммам, по нашим меркам, немалым.
что касается русскоязычной литературы, то в народе ходят только 2 книги в электронном варианте. есть еще слухи про третью, но мне так и не удалось найти про нее сведения.
итак, первая: "программирование в прогресс" - она и валяется на всех сайтах-книжных сборниках. примечательно, что все, кому ни лень, и к тому же бессовестно присваивают на нее свое авторство и права.
настоящие ее авторы - питерские преподавательницы - графеева и помыткина. по ценности книжка - так себе - больше смахивает на пособие к студенческой лабораторной работе.
вот ссылка на страничку помыткиной:
http://abulafia.eye.spbu.ru/docpat/pom1.html
теперь о второй книге: "программирование в progress v8" - это перевод с труда какого-то американского автора, которого долгое время и тщетно пытаюсь установить. в реквизитах книги это никак не указано. по информационной ценности она существенно лучше первой.

матерые зубры по progress в россии живут самодостаточно - читают английскую литературу и общаются с коллегами в английских же форумах и конференциях. но таких людей можно пересчитать по пальцам. сейчас же, наблюдается тенденция расширения круга пользователей progress, и такая "секретность" этой субд ей уже совсем не в пользу. чтобы как-то улучшить положение, мы разместили вот этот форум, например.
если еще тебе неизвестны url англоязычных ресурсов по общению - свисти - выложу.
если будет интерес к тем 2-м книгам, о которых я писал, - тоже выложим.


<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: van в 2001-09-22 17:47 ]</font>

Ratniy
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2001, 03:00

re:Литература

Сообщение Ratniy » 24 сен 2001, 09:13

Доброго начала недели.

тут из предыдущей месаги можно подумать, что СИСБИАЙ это Московская фирма...
Их политика в принципе ясна. да и с нашими программерами по-другому нельзя :smile: степень обучаемости по литературе и методом тыка очень высока.

За URLьки (и буржуйские в том числе) буду благодарен.

Нашёл эту книжонку (Питерских преподавательниц), её кстати на каждом книжном сайте да ещё и не по одному разу :smile: , бегло ознакомился пока не очень..
О мифической книге неизвестного автора тоже слышал. .
Однако совершенно ясно что, эта книженка если и распостроняется, то на уровне знакомств, а не прилавка.

<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: Ratniy в 2001-10-18 18:56 ]</font>

van
Модератор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 июл 2001, 03:00

re:Литература

Сообщение van » 24 сен 2001, 23:40

насчет именно московского представительства -это твоя подача. о нем написано в твоем первом письме.

а в питер на учебу съезди. отпуск подождет, а в нашей жизни не знаешь - где найдешь, где потеряешь.. и нам потом расскажешь - чего эти курсы (4дн*700$) стоят.


даю пока только "болтологические" англоязычные url.

рассылка PEG (сейчас доступна и через web):
http://www.peg.com/lists/

ProgressTalk:
http://forums.progresstalk.com/

Конференция comp.databases.progress (google):
http://groups.google.com/groups?hl=ru&l ... s.progress

Аватара пользователя
dmi
Старожил
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 27 сен 2001, 03:00
Откуда: Москва

re:Литература

Сообщение dmi » 28 сен 2001, 09:16



van
Модератор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 июл 2001, 03:00

re:Литература

Сообщение van » 28 сен 2001, 10:59


Аватара пользователя
dmi
Старожил
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 27 сен 2001, 03:00
Откуда: Москва

re:Литература

Сообщение dmi » 28 сен 2001, 11:59


van
Модератор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 июл 2001, 03:00

re:Литература

Сообщение van » 28 сен 2001, 13:05

On 2001-09-28 15:59, dmi wrote:

>Programming Handbook - это стандартная >книга, входящая в поставку.

во, точно есть! извиняюсь, не сразу ассоциации провел :smile:


>Кроме того , есть книга по восьмёрке, >переводная. Кому - как.

А вот автор этой книги известен?


> Для администрирования - еще можно поискать > Progress Performance Tuning Guide.

Кстати, тому "Progress Performance Tuning Guide", который лежал на http://www.peg.com/techpapers/
было "сто лет в обед". А сейчас оказывается обновили, причесали все что от Dan Foreman -
довольно свежая редакция теперь:
http://www.bravepoint.com/services/tuning.html


<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: van в 2001-09-28 19:10 ]</font>

Аватара пользователя
dmi
Старожил
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 27 сен 2001, 03:00
Откуда: Москва

re:Литература

Сообщение dmi » 28 сен 2001, 14:26


van
Модератор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 июл 2001, 03:00

re:Литература

Сообщение van » 28 сен 2001, 15:16


Аватара пользователя
dmi
Старожил
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 27 сен 2001, 03:00
Откуда: Москва

re:Литература

Сообщение dmi » 28 сен 2001, 23:47


van
Модератор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 июл 2001, 03:00

re:Литература

Сообщение van » 30 сен 2001, 19:50

>Можно нескромный вопрос? А что вы на Progress
>делаете? Софт свой? Или какой-нибудь пакет используете?
>Можно и не отвечать - просто интересно


Ну, это не секрет, в общем. Используем. NS2000. Работаем уже на ней. Но еще находимся в стадии активного планового внедрения со всеми вытекающими :wink:. Поэтому, если у кого еще будут по этому поводу вопросы - велкам где-то ближе к Новому году. Но лучше не здесь. Оффтопик.


<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: van в 2001-09-30 23:52 ]</font>

Аватара пользователя
dmi
Старожил
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 27 сен 2001, 03:00
Откуда: Москва

re:Литература

Сообщение dmi » 06 окт 2001, 16:54


admin
Администратор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2001, 03:00

re:Литература

Сообщение admin » 17 окт 2001, 21:45

On 2001-10-17 18:54, Ratniy wrote:
>Даааа уж ... наслышаны :о)
>Я уже высказывал свои пожелания по поводу организации отдела >тестирования (нормального!) и безполезности такого ресурса как Хотсим.

to Ratniy:

оффтопик!!!

убедительно прошу воздержаться от обсуждения вопросов, лежащих вне специфики форума.
если тут начнут "меряться пиписьками" специалисты из разных систем и направлений, или их клиенты, то ничем хорошим, кроме скандала это не кончится. проверено.

идеальных систем не бывает. и идеальной поддержки тоже. это начинаешь понимать, как только приобретешь хоть одну из них :wink:

а если хочешь отвести душу, или проверить мое мнение, могу дать ссылку:
http://www.erpforum.ru/forum/home.asp


<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: admin в 2001-10-18 01:48 ]</font>